• Год педагога и наставника

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, посвящен в нашей стране педагогам и наставникам. 27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»

Правительство России утвердило план мероприятий Года педагога и наставника

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края об утверждении плана мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника

Приказ комитета по образованию Администрации Усть - Пристанского района  об утверждении плана мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника

ПЛАН мероприятий, посвященных повышению престижа учительской  профессии и приуроченных к году педагога и наставника, на 2023 год в  МКОУ «Нижнегусихинская СОШ»

Конкурс рисунков "Мой педагог и наставник".

Конкурс рисунков "Мой педагог и наставник"

В рамках Года педагога и наставника в МКОУ "Нижнегусихинская СОШ" проведена выставка рисунков и плакатов, в которой приняли участие художники 1-9 классов под руководством классных руководителей и учителя ИЗО
    07 апреля 2023 пятница
    "Год педагога и наставника": первые наставники - самые близкие люди, члены семьи.

На занятии "Год педагога и наставника" учащиеся 1 класса говорили о том, что первыми наставниками для ребят являются самые близкие люди, члены семьи. Именно они учат правилам жизни, дают знания, развивают способности. По мере взросления у детей появляются новые наставники - воспитатели и учителя. Ребята поняли, что очень важно, когда рядом есть человек, на которого можно опереться в трудную минуту, который поддержит и поможет.
    06 марта 2023 понедельник
    К.Д.Ушинский - "учитель учителей".

К.Д.Ушинский - "учитель учителей"

Сегодня в 4 классе прошло занятие "Разговоры о важном". На нём учащиеся узнали о том, что 2023 год объявлен годом педагога и наставника. Познакомились с понятиями "педагог", "наставник". Узнали, что К.Д.Ушинского называли "учитель учителей". По отрывкам из его рассказов и сказок ученики угадали их название. Составили из слов и объяснили значение высказываний К.Д.Ушинского об учении.
    06 марта 2023 понедельник
    Педагогический совет «Чему учить сегодня для успеха завтра. Вопросы преемственности в образовании».

Сегодня прошёл педагогический совет «Чему учить сегодня для успеха завтра. Вопросы преемственности в образовании». Рассмотрены вопросы: "Подготовка к введению федеральных основных образовательных программ с 1 сентября 2023 года", "Компетентностный подход в обучении русскому языку и литературе.", "Особенности адаптационного периода пятиклассников", "Проектная компетентность обучающихся - навык 21 века", "Роль моего предмета в будущей жизни учеников", "Как в свете современного рынка труда прослеживается мой предмет".
    31 марта 2023 пятница