• Всероссийские проверочные работы

2024 год

РАСПИСАНИЕ ВПР в   2024 году

Расписание ВПР МКОУ "Нижнегусихинская СОШ" в 2024 году

Приказ Рособрнадзора № 129 от 12.02.2024 г "О мониторинге качества подготовки обучающихся"

Приложение №1 к приказу от 27.02.2024 № 37 Муниципальный план мероприятий (дорожная карта), направленных на обеспечение объективности результатов знаний обучающихся при проведении Всероссийских проверочных работ в 2023/24 учебном году

Приказ ВПР 2024 г в МКОУ "Нижнегусихинская СОШ"

План мероприятий (дорожная карта), направленных на  обеспечение объективности результатов знаний обучающихся МКОУ "Нижнегусихинская СОШ" при проведении Всероссийских проверочных работ в 2023/24 учебном году

Анализ результатов ВПР за 2023 год в МКОУ «Нижнегусихинская СОШ»

МАТЕРИАЛЫ  ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ

На сайте ФГБУ "ФИОКО" размещены образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2024 году.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке:Все демоверсии ВПР 2024 (4vpr.ru)

Образцы и описания проверочных работ  для проведения ВПР в 2024 году

Советы и рекомендации

Как помочь учащимся подготовиться к ВПР? (рекомендации для учителей)

Психологическая подготовка обучающихся к проверочной работе (рекомендации для обучающихся)

Как помочь своему ребёнку подготовиться к Всероссийской проверочной работе? (рекомендации для родителей)

ВПР 2024 - Буклет для учащихся

Советы психолога родителям по подготовке детей к ВПР.pdf

Тренажер для подготовки к ВПР

Варианты ВПР с ответами

Особенности проведения ВПР в 2024 году

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2024 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 и 11 классах образовательных организаций по отдельным предметам согласно письму Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422.

Письмо Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422